CHINE - XIXe siècle
Coupe libatoire et bol en néphrite céladon, la coupe ornée d'un dragon archaïsant, l'anse en forme de dragon.
L. 9,5 cm. Diam. 7,8 cm.
Provenance : collection familiale, Paris