Lot n° 38

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Coupe libatoire et bol en néphrite céladon, la coupe ornée d'un dragon archaïsant, l'anse en forme de dragon. L. 9,5 cm. Diam. 7,8 cm. Provenance : collection familiale, Paris