CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Mangeoire à oiseau en bois sculpté de brûle-parfum, verseuse et rouleau sur fond de croisillons.
H. 3,5 cm.
Provenance: Ancienne collection néerlandaise.