Lot n° 34

CHINE - XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIe siècle Petite coupe en bronze à patine brune à traces de dorure à bordure évasée légèrement ourlée, la panse galbée, reposant sur un pied droit. (Légèrement gondolé). Diam. 8,4 cm. Provenance: Ancienne collection allemande vers 1900.