CHINE - XVIIe siècle
Petite coupe en bronze à patine brune à traces de dorure à bordure évasée légèrement ourlée, la panse galbée, reposant sur un pied droit.
(Légèrement gondolé).
Diam. 8,4 cm.
Provenance: Ancienne collection allemande vers 1900.