CHINE - XXe siècle
Statuette de Guanyin en corail rouge, assise en rajalilasana tenant un bol à aumônes et un rosaire. (Egrenures aux doigts).
H. 6 cm. Poids brut: 82 grammes.
Socle en bois.
Provenance : collection particulière, Paris