CHINE - XXe siècle
Trois statuettes en turquoise, Budai allongé, Budai avec un dragon et enfant debout avec une branche de lotus.
H. 5,5 et 6 et 5 cm.
Socles en bois.
Provenance : collection particulière, Paris