Petite sellette sur quatre pieds en bois laqué or sur fond ro-iro, à décor de grues en vol sur les quatre côtés, et de cerisiers en fleur, le plateau orné de nuages. Manques. Usures. Gerces.
H. 35,5 cm - L. 33 cm - P. 27,5 cm