Lot n° 255

CHINE DU SUD

Estimation :

Paire de sujets en bronze avec traces de dorure représentant deux chimères galopantes Manques à la queue de l'une, rebouchage. Manque une moustache à l'autre. H. 20,7 cm. L. 20,5 cm.