Brûle-parfums en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, représentant des éléphants caparaçonnés, portant sur leur dos un vase mobile, à ouverture évasée, leur corps ornés de rinceaux de lotus, dragons et motifs stylisés.
H. 27.5 cm
中国二十世纪 铜胎鎏金缠枝莲龙纹掐丝珐琅宝象
负花觚香炉