Lot n° 202

CHINE

Estimation :

Boucle de ceinture en jade blanc céladon, à décor de dragon parmi des ruyi, une tête de dragon formant la boucle. Restauration de la tête du dragon L. 12 cm  中国 二十世纪初 青白玉透雕龙纹如意腰带扣