Sujet en jade céladon, sculpté en forme de feuille de pêche sur laquelle reporse une cigale.
Gerce naturelle et une égrenure à l'extrémité de la feuille.
L: 9.4 cm
中国 十九世纪末 青玉桃叶形摆件