Deux vases couverts en jade, l'un sculpté de branches fleuries et oiseaux perchés en ronde-bosse, les fleurs tachetées de rouille, l'autre à décor archaisants, le couvercle surmonté d'un lion bouddhique.
H. 21 cm et 17.5 cm
中国 二十世纪 硬玉带盖玉瓶一组两件