Lot n° 130

CHINE FIN XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Galet en jade céladon, tacheté de rouille, sculpté en forme d'un melon finement gravé d'un motif en «nid d'abeille» avec tige et feuille, un loir perché à son extrémité.Petite égrenure à l'oreille du loir et sur la feuille.
H. 4,2 cm - L. 8 cm

?? ??-???? ???????????
???