Lot n° 127

CHINE XIXE SIÈCLE

Résultat : Non Communiqué
Petit cachet oval en jade beige céladon, la prise sculptée en forme d'un petit chat, l'empreinte gravée de quatre caractères en calligraphie de Zhuai «yong bao chuan jia» (Obligation de transmission du trésor familial de génération en génération).
H. 3,5 cm - L. 4,6 cm

?? ???? ??? ???“????”??
???