Lot n° 116

Lot comprennent deux plaques pendentif, l'une en jade blanc ajouré et sculpté en haut relief d'un dragon de face parmi des nuages stylisés, l'autre en jade céladon clair ajouré d'un héron parmi des lotus, symbolisant la promotion. Accidents et manque.
L: 5,1 cm et 5,2 cm

?? ???????
????????????????????
??????