Lot n° 91

CHINE

Estimation :

Sujet sculpté en corail rouge-orangé, représentant un enfant assis s'apprêtant à dépoussiérer un vase. Petites égrenures. H. 8,7cm Poids. 108 g  中国 1930年代 珊瑚童子执瓶摆件