Lot de trois textiles comprenant un manteau en soie bleu clair brodé de papillons noirs et fleurs en camaieu de rouge; et deux jupes plissées en soie, l'une à fond crème à décor floral en camaieu de bleus, l'autre à fond marron brodée de fleurs polychromes.
(Le manteau et la jupe crème très abimés 外套 和绣裙品相不佳)
中国 十九世纪末-二十世纪初 绣品三件一组