Grande aiguière à large col en bronze et émaux cloisonnés sur fond bleu, à décor de branches de cerisiers, pivoines et chrysanthèmes parmi lesquels volent des papillons et des oiseaux.
Petits accidents à l'anse. 把手有残
H. 34,5 cm
中国 十九世纪末 铜胎珐琅水壶