Lot n° 44

CHINE XXE SIÈCLE

Paire de vases couverts en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de dragons et fleurs polychromes.
Base restaurée de l’un et accidents au col.
一只底部有修,一只口沿有残
H. 44 cm

中国 二十世纪 粉彩龙纹将军罐一对