Lot n° 43

CHINE XIXE SIÈCLE

Result : Not available
Deux potiches en porcelaine blanche à décor en réserve d'oiseaux perchés sur des branches de prunus en fleurs sur fond bleu sous couverte.
(Un des cols et un des couvercles accidenté 一只口沿有修 一只盖子有修)
H. 46 cm

中国 十九世纪 青花“喜上眉梢”将军罐一对
Auction's title
Auction's date
Auction location