Lot n° 32

CHINE XVIIIE SIÈCLE

Result : Not available
Verseuse couverte en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'hermitages sur des îlots rocheux arborés de pins et saules pleureurs.
Le bec verseur en forme d'oiseau. Monture en métal argenté.
(Anse restaurée 把手有修)
H. 28 cm

中国 十八世纪 青花山水纹鹅口执壶
Auction's title
Auction's date
Auction location