Lot n° 28

CHINE XIXE SIÈCLE

Vase de forme quadrangulaire en porcelaine bleu et blanc à décor de papillons, fleurs et frises à têtes de ruyi.
Col cassé 口有残
H. 47 cm

中国 十九世纪 青花蝶恋花纹四方瓶