Lot n° 21

CHINE VERS 1930

Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de femmes, l'une avec un enfant chevauchant un Qilin, une calligraphie sur l'autre côté du vase. (Fêle sur la base 底部有冲)
H. 42 cm

中国 1930年左右 粉彩仕女童子图瓶