Lot n° 21

CHINE VERS 1930

Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de femmes, l'une avec un enfant chevauchant un Qilin, une calligraphie sur l'autre côté du vase. (Fêle sur la base 底部有冲)
H. 42 cm

中国 1930年左右 粉彩仕女童子图瓶
Auction's title
Auction's date
Auction location