Lot n° 20

CHINE XVIIIE SIÈCLE

Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de deux jeunes femmes et enfants jouant sur une terasse arborée parmi des pavillons entourés de pics montagneux dans les nuages.
H. 30 cm

中国 十九世纪 五彩婴戏图罐
Auction's title
Auction's date
Auction location