Lot n° 8

Potiche couverte en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de dignitaires et enfants sur une terrasse devant un pavillon, le col et le pied ornés de frises de feuilles de bananiers et de fleurettes. Marque au double cercle sur la base. Bon état, égrenures et fêle au couvercle.
盖有冲线、磨损
H. 45 cm

中国 二十世纪上半叶 五彩人物故事将军罐

Auction's title
Auction's date
Auction location