Lot n° 372

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre fauteuils à dossiers plats en noyer sculpté, mouluré et patiné. Dossiers en chapeau de gendarmes, accotoirs incurvés et piétements à entretoise centrale en bois tourné en balustre. Garniture de tapisserie d'époque aux points et petits points à décors de turqueries, personnages et fl eurs. (Restaurations et entretien d'usage.) 107 x 62 x 70 cm France, XVIIème siècle