Suite de quatre fauteuils à dossiers plats en... Lot 372
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils à dossiers plats en noyer sculpté, mouluré et patiné. Dossiers en chapeau de gendarmes, accotoirs incurvés et piétements à entretoise centrale en bois tourné en balustre.
Garniture de tapisserie d'époque aux points et petits points à décors de turqueries, personnages et fl eurs.
(Restaurations et entretien d'usage.)
107 x 62 x 70 cm
France, XVIIème siècle