Théière ovale en argent, la prise du couvercle... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Théière ovale en argent, la prise du couvercle figurant un cygne, le bec en forme de tête de lion; gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Orfèvre Marc Jaquart
Paris 1798 -1809
H. 14,4 cm
Poids brut: 580,47 gr