Pot couvert sur piédouche en argent 950°. La prise... Lot 145
Résultat :
Estimation :
Pot couvert sur piédouche en argent 950°. La prise en forme de pomme de pin godronnée. Les prises en anneaux à décors de palmettes.
Gravé d'un blason à la couronne comtale
Poinçon d'orfèvre illisible
Poinçon non officiel utilisé par l'association des orfèvres 1795-1797
Poinçon de garantie (1797 - 1809)
H. 14 cm
Poids brut: 384,35 gr