Lot n° 132
Bidding closed
Result : Not available
Timbale tulipe en argent, à décor de fl eurs sur fond amati, le piédouche à moulures d'oves; gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, et d'une inscription:
Prix du Louvre 1758
Poinçon du maître orfèvre effacé
Paris 1757-1758, H. 11,3 cm
Poids brt 181,62 gr
Auction's title
Auction's date
Auction location