Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe en argent, à décor de fl eurs sur fond amati, le piédouche à moulures d'oves; gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, et d'une inscription: Prix du Louvre 1758 Poinçon du maître orfèvre effacé Paris 1757-1758, H. 11,3 cm Poids brt 181,62 gr