Lot n° 131

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe sur piédouche en argent, gravée de lambrequins et coquilles. Maître orfèvre Hugues Leclerc, reçu en 1717 (poinçons effacés) Paris XVIIIe siècle (usée) H. 9,7 cm Poids brut: 141,10 gr