Lot n° 131
Résultat : Non Communiqué
Timbale tulipe sur piédouche en argent, gravée de lambrequins et coquilles.
Maître orfèvre Hugues Leclerc, reçu en 1717 (poinçons effacés)
Paris XVIIIe siècle (usée)
H. 9,7 cm
Poids brut: 141,10 gr