Timbale tulipe sur piédouche en argent, gravée... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Timbale tulipe sur piédouche en argent, gravée de lambrequins et coquilles.
Maître orfèvre Hugues Leclerc, reçu en 1717 (poinçons effacés)
Paris XVIIIe siècle (usée)
H. 9,7 cm
Poids brut: 141,10 gr