Ecuelle en argent, les oreilles triangulaires... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Ecuelle en argent, les oreilles triangulaires à médaillon et feuillages
Maître orfèvre Alexis Micalef ou Micaleff
Paris 1769-1770
H. 4,5 cm - Diam. 19 cm
Poids brut: 516,66 gr