Jatte ronde en argent, à contours et moulures... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Jatte ronde en argent, à contours et moulures de filets
Maître orfèvre Jean-Louis Morel, reçu en 1748 et poinçons Illisibles
Paris deuxième moitié du XVIIIe siècle
Diam. 44 cm
Poids brut: 844,40 gr