Paire de bougeoirs en argent, à pied ciselé d'oves,... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en argent, à pied ciselé d'oves, moulures de filets sur lesquelles sont rapportées huit agrafes, l'ombilic à cannelures torses, le ciselés de feuillages et une paire de bobèches. La cloche est gravée d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale
Trace du poinçon de maître orfèvre, de charge: un A couronné
H. 27 cm
Poid brut: 1 427,77 gr