Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune 750°. Couvercle arrière chiffré O.L. Le cadran émaillé blanc, index peint en noir et chiffres romains pour les heures. Trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé Savoye Frères & Cie Diam. 4 cm, poids brut: 49,08 gr On joint une chaine de col en laiton.