Boîte ronde en or 18k (750°) à décor de panneaux... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en or 18k (750°) à décor de panneaux guillochés et semés de disques. L'ensemble agrémenté d'une cordelière en demi-relief.
Maître orfèvre: Louis-Claude Porcher
Paris, 1782-1783
Diam. 5,4 cm, poids brut 77,70 gr