Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde en or 18k (750°) à décor de panneaux guillochés et semés de disques. L'ensemble agrémenté d'une cordelière en demi-relief. Maître orfèvre: Louis-Claude Porcher Paris, 1782-1783 Diam. 5,4 cm, poids brut 77,70 gr