Broche en or jaune 18k (750) à décors de plumes
Pb:... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Pb: 9,8 gr
On joint
- Croix en or jaune 18k 750 à décor ciselé et ajouré
Pb: 3,4 gr
- Deux médailles religieuses en or jaune 750°, portant l'inscription “plus qu'hier et moins que demain”, l'une soulignée d'une pierre rouge.
Poids brut: 3,3 g.
- Bague en or jaune 750° sertie d'une citrine
Pb: 4 gr
- Bague en or blanc 750° sertie d'une pierre blanche
Pb: 4,8gr
- Pièce commémorative de 1963 en métal doré de 2 ducats à l'effigie de
Ferdinand Charles Archiduc d'Autriche, duc de Bourgogne, comte du Tyrol.
Dans un cerclage en or jaune
Pb: 9,85 gr
- Deux alliances en jaune 750°
Pb: 4,9 gr
- Paire de boutons de manchette en or 18k (750) à décor guilloché
Pb: 6,6 gr
- Paire de boucles d'oreilles en métal doré et argenté (accidents)
On joint 4 perles