Les Confessions. [...] Avec des notes & de nouveaux sommaires des chapitres par M. Du Bois. Paris, P. G. Le Mercier, 1743; in-12, veau marbré écaille, trois fi lets dorés en encadrement des plats, fl eurons dorés aux angles, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre brune, tranches cailloutées, [rel. de l'époque], très légers frottements aux mors.
Papier très légèrement bruni.
Bon exemplaire dans une plaisante reliure de l'époque.