Élégies. Amsterdam, Paris, Le Jay, 1772; in-8, maroquin rouge, trois fi lets dorés en encadrement des plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées,, [rel. de l'époque], discrète petite greffe de cuir sur le plat supérieur.
Une mention manuscrite en fi n de volume attribue la reliure à Derome.
Ex-libris Étienne Coesar Famin et Lucien Allienne.
Imperceptibles rousseurs. Plaisant exemplaire, probablement relié par
Derome.