Le Roman de la rose.
Amsterdam, Jean Fred. Bernard, 1735; 3 vol. in-12, maroquin rouge, encadrement de trois fi lets dorés sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque].
Bonne édition accompagnée d'une préface, de notes et d'un glossaire par
Lenglet du Fresnoy.
Très légères rousseurs. Bel exemplaire en maroquin rouge de l'époque.