OEuvres complettes. [Paris, Cazin, 1778]; 3 vol. in-12, maroquin vert, trois fi lets dorés en encadrement des plats, dos lisse orné de motifs dorés, tranches dorées, étui moderne commun, [rel. de l'époque].
PORTRAIT, 3 TITRES-FRONTISPICES ET 14 FIGURES HORS TEXTE DE MARILLIER GRAVÉS SUR CUIVRE.
Des rousseurs, un peu plus présentes au premier volume.
Plaisantes reliures de l'époque de maroquin vert.
Cohen, 432.