Lot n° 18
Résultat : Non Communiqué
Diurnum monasticum ordinis S. Benedicti ad usum congregationis
Sancti Mauri. Paris, Simon Langlois, 1729; in-8, maroquin rouge, sur les plats beau décor de dentelle aux petits fers dorée, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de motifs et pièces d'armes dorés, pièce de titre verte, tranches dorées, [rel. de l'époque].
TITRE-FRONTISPICE GRAVÉ SUR CUIVRE.
Ex-libris G. de Miribel.
Bel exemplaire, dans une très belle reliure à la dentelle incorporant les pièces d'armes dans le décor doré, avec les armes de la Dauphine Marie-
Josèphe de Saxe.
OHR, pl. 2526 (fer non reproduit).
De la bibliothèque La Roche Lacarelle, relié par Derome