La Folle journée ou le mariage de Figaro, comédie en cinq actes, en prose. Paris, Palais-Royal,
Ruault, 1785; in-8, maroquin rouge, sur les plats encadrement de trois fi lets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque], très légers frottements aux coins et aux coiffes.
Édition originale.
ORNÉE DE 5 FIGURES HORS TEXTE DE SAINT QUENTIN GRAVÉES SUR CUIVRE PAR MALAPEAU ET ROI.
Infi mes rousseurs. Bel exemplaire habillement remboîté dans une reliure de l'époque