LAMA ASSIS sur une base à décor de lotus, en cuivre... Lot 32
Résultat :
Estimation :
LAMA ASSIS sur une base à décor de lotus, en cuivre repoussé doré, les mains en position
d’argumentation (vitarka mudra)
Tibet Népal XVIIIe siècle
(manque le vase entre ses mains)
H. 39 cm