Lot n° 33

RENÉ BURRI

Estimation :

René Burri (1933 - 2014) "Switzerland, Zurich", réalisée en 1955. C'est une C-Type, avec 'estate stamp' au dos. Détails: - Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte - Épreuve du negatif original - Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image PAR87786 - Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm) - L'épreuve est estampillée (estate stamp) et signée au dos - Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York - Neuve (jamais encadrées ou accrochées) Envoyées par courrier enregistré et assuré dans un emballage solide. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ sans assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés