René Burri (1933 - 2014) "Switzerland, Zurich", réalisée en 1955. C'est une C-Type, avec 'estate stamp' au dos.
Détails:
- Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte
- Épreuve du negatif original
- Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image PAR87786
- Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm)
- L'épreuve est estampillée (estate stamp) et signée au dos
- Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York
- Neuve (jamais encadrées ou accrochées)
Envoyées par courrier enregistré et assuré dans un emballage solide.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ sans assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés