Lot n° 29

Yayoi KUSAMA

Résultat :
Estimation :

Yayoi Kusama (d'après) Dots Obsession (Pumpkin yellow - Large) Une sculpture douce en citrouille faite de nylon parachute (un matériau léger et très résistant) Signée sur l'étiquette portant également le titre de l'œuvre Diamètre : 50 cm Poids : 3 kg Une édition originale, limitée et autorisée par l'artiste Objet très recherché et représente le motif le plus célèbre de cette artiste japonaise de l'avant-garde Excellent état ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ sans assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés