Yayoi Kusama (d'après)
Dots Obsession (Pumpkin yellow - Large)
Une sculpture douce en citrouille faite de nylon parachute (un matériau léger et très résistant)
Signée sur l'étiquette portant également le titre de l'œuvre
Diamètre : 50 cm
Poids : 3 kg
Une édition originale, limitée et autorisée par l'artiste
Objet très recherché et représente le motif le plus célèbre de cette artiste japonaise de l'avant-garde
Excellent état
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ sans assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés