Lot n° 43

Estimation :

Ernest SANGLAN « Bacchante ». Vase pansu en bronze patiné vert antique, brun et doré à décor en haut relief. Signé, cachet de bronze et numéroté 1884 sous la base. Haut. 37,5 cm