Lot n° 42

Estimation :

L. BARTHELEMY « Danseuse aux cymbales ». Chryséléphantine à buste, bras, tête et pieds en ivoire, cymbales, bracelets et jupe en bronze doré patiné. Socle pyramidal en onyx (restaurations au bras). Signée sur le bronze. Haut. 26 cm