Lot n° 48

MAUBOUSSIN & BAUME & MERCIER

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire à pans arrondis en or jaune (750). Cadran à fond cuivré, signé, index peint en doré chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond clipsé n° 510533. Bracelet en cuir noir façon serpent à boucle ardillon, siglée. Poids brut : 32,4 g. Dim. boîtier : 25 x 23 mm. - Long. bracelet : 19 cm. Oxydations au cadran, usures au bracelet.