Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en métal doré brossé et acier.
Cadran à fond marron, signé, index à bâtons blancs appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond cranté, numéroté 211911.
Bracelet en cuir noir grainé à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Dim. boîtier : 39 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm.
Quelques rayures d'usage.