Lot n° 35

LIP & Rudy MEYER

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier carré à bords arrondis en acier anodisé doré. Lunette vissée aux angles. Cadran hexagonal noir et argenté, signé, index bâtons peints en blanc pour les heures et les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement à quartz. Fond clipsé, numéroté 118529. Vers 1975. Bracelet en cuir gris à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Dim. boîtier : 32 x 32 mm. - Long. : 21 cm. Salissures, revers du boîtier rayé.