Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier brossé.
Cadran à fond noir, signé, index à chiffres arabes peints en blanc pour les heures.
Guichet dateur à 3H, aiguilles de l'heure blanche, des minutes, grise et de la trotteuse laquée rouge.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé, numéroté 002328.
Bracelet en cuir noir lisse à boucle ardillon en acier, rapportés.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Quelques rayures à la vitre.